FIFA 20 PLAYSTATION 4 TURNIER - 16.11.2019

FIFA 20 

Die Tage werden kürzer, die Nächte werden länger - es ist wieder Zeit das neue FIFA auszutesten.
Und wie immer um diese Jahreszeit gehen Sie wieder los die Vorbereitungen für unser nun schon 15. FIFA PS Turnier.

Am Samstag 16. November 2019 - im Treffpunkt Pfarre in Timelkam wird wieder bis in die Nacht hinein gezockt.

Ab sofort könnt Ihr euch für das FIFA Turnier des ESV Timelkam anmelden.
Es bleibt alles beim Alten - wie gewohnt werden die Ersten 56 2er Teams fix dabei sein - aber auch darüber hinaus kann angemeldet werden - wir brauchen immer Reserve Teams.
Ab sofort beginnt Sie also die Jagd nach dem begehrten FIFA Titel - die Jagd die Titelverteidiger Marc Klein und Philipp Juhasz zu stürzen und sich wieder in die Geschichtsbücher vom FIFA Turnier in Timelkam einzutragen.

Melde dich ab sofort an, und sei schnell die Plätze sind wie immer begehrt.

Wir freuen uns auf Euch und auf das FIFA Turnier 2019.

Euer ESV-Team

Nach Prüfung der Daten wirst du unten in der Anmeldeliste angezeigt. Erst nach Eingang der Anmeldegebühr (€ 30/Team) seid Ihr FIX dabei!

BITTE WEITERHIN ANMELDEN, DA IN DEN MEISTEN FÄLLEN RESERVE TEAMS IMMER NOCH INS HAUPTFELD RUTSCHEN. DANKE!

Spiel Infos

Spielmodus:
Gespielt wird auf der Playstation4 mit dem neuen FIFA 20 in max. 8 Gruppen á 7 Mannschaften. Mit welcher Mannschaft man spielt, wird mittles Auslosung ermittelt. Fix dabei sind die Mannschaften, welche als erstes die Startgebühr von EUR 30,00 einbezahlt haben.

Startgebühr:
EUR 30,00 pro Mannschaft bitte auf ua. Bankverbindung überweisen.
IBAN: AT57 3466 9860 0000 6650 BIC: RZOOAT2L669 Kontonummer: 860-00.006.650 Bankleitzahl: 34669 laufend auf ESV Timelkam Verwendungszweck: FIFA 19 und "Spielernamen"

Auslosung:
Samstag, 12.10.2019 um 19:30 Uhr im Cafe Wimmer, Timelkam (oder eventuell schon zu einem früheren Datum - Infos folgen) 



Turnier Start/Ende: Location: Pfarrheim Timelkam Beginn: Samstag, 16. November 2019 um 17:00 Uhr. Ende: Sonntag, ca. 02:00 Uhr in der Früh

Preise: Platz 1-4 werden prämiert. Hauptgewinn in Wert von EUR 400,00

Getränke/Essen: für Getränke (Anti und Alkoholisch) sowie Essen ist gesorgt (Barchefs und Küchenchefs freuen sich bereits)

Startgeld: EUR 30,00 pro Team   //   EUR 15,00 pro Spieler

Sonstige Infos: Man darf auch seinen eigenen Controller mitnehmen

Angemeldete Teams:

01. Stefan Burger / Maximilian Hingsamer
02. Dominik Beindling / Alexander Hofstätter
03. Daniel Berger / Andreas Berger
04. Christian Nadegger / Sebastian Mayr
05. Patrick Schneeweiß / Christoph Weiß
06. Marc Klein / Philipp Juhasz (TV)
07. Henrik Naglseder / Tim Pachinger
08. Andreas Naglseder / Michael Reischl
09. Dominik Seifriedsberger / Marc Reiter
10. Tom Hutchison / Matthias Stöckl
11. Siegi Stockinger / Bastian Speer
12. Alex Lacher / Philipp Stieb
13. Horst Pimmingstorfer / Manuel Huber
14. Andreas Ensinger / Christoph Fath
15. Meldin Dudevic / Kenan Mujacic
16. Ajdin Dizdarevic / Medin Huremovic
17. Kevin Denk / Andreas Kastinger
18. Michael Weilbuchner / Michael Ablinger
19. Dominik Jetzinger / Michael Pabst
20. Mario Pöckl / Robert Speer
21. Klaus Kalleitner / Andreas Inthaler
22. Lukas Eder / Thomas Eder
23. Matej Cancarevic / Daniel Cancarevic
24. Philipp Wögerer / Lukas Würtinger
25. Julian Dachs / Franz Lösch
26. Julian Demml / Lukas Oberauer
27. Martin Teufl / Markus Köstler
28. Michael Moser / Wolfgang Schlager


29.  Christoph Tremmel / Daniel Francese
30.  Andreas Eder / Bernhard Habring
31.  Lukas Machreich / Florian Schöndorfer
32.  Heli Schreckinger / Stefan Nöhmer
33.  Jan Slaby / Dominik Renetzeder
34.  Max Mayrhofer / Felix Mayrhofer
35.  Manuel Steinwendner / Patrick Stubits
36.  Michael Eckl / Christian Festner
37.  Bernhard Scharax / Simon Schimpl
38.  Johannes Aicher / Michael Schöfbauer
39.  Pascal Fuchs / Marcel Fuchs
40.  Christian Fuchs / Andreas Eberl
41.  Roland Wimmer / Rene Geiger
42.  Alexander Preiner / Torsten Aigner
43.  Michael Samer / Herbert Patzer
44.  Benjamin Brand / Jonas Öttl
45.  Vinko Vina Svalina / Denis Dedic
46.  Michi Brandstetter / Daniel Hohensinn
47.  Daniel Fageth / Patrick Schaffer
48.  Matej Juric / Anto Juric
49.  Martin Kräutner / Simon Kofler
50.  Benjamin Gavino / Johannes Gavino
51.  Mark Sögner / Johannes Schweitzer
52.  Julian Sturm / Philipp Ehrendorfer
53.  Lukas Stöger / Philip Leinberger
54.  Armin Muminovic / Dan Kerko Ciudin
55.  Florian Seyfriedsberger / Dominik Habring
56.  Bernhard Kibler / Christian Lechner

1.   Reserve: Alexander Dittrich / Martin Fischer
2.   Reserve: Dominik Hemetsberger / Valentin Brand
3.   Reserve: Michael Sammer / Stefan Sammer
4.   Reserve: Alexander Pridal / Julian Riezinger
5.   Reserve: Alexander Mayer / Markus Hemetsberger
6.   Reserve: Dominik Auböck / Manuel Mayr
7.   Reserve: Andreas Fellner / Marcel Maurerbauer
8.   Reserve:
9.   Reserve:
10. Reserve:
11. Reserve:

ALLE GEWINNER DER FIFA TURNIERE:

15. FIFA Turnier - 16. Nov. 19 2vs2
Winner: ??? & ???

14. FIFA Turnier - 17. Nov. 18 2vs2
Winner: Marc Klein & Philipp Juhasz

13. FIFA Turnier - 18. Nov. 17 2vs2
Winner: Michael Sammer & Stefan Sammer

12. FIFA Turnier - 19. Nov. 16 2vs2
Winner: Felix Mayrhofer & Maximilian Mayrhofer

11. FIFA Turnier - 21. März 15 2vs2
Winner: Thomas Eder & Patrick Schneeweiß

10. FIFA Turnier - 16. Nov. 13 2vs2
Winner: Martin Schinagl & Thomas Kreil

9. FIFA Turnier - 17. Nov. 12 2vs2
Winner: Lukas Eder & Daniel Christl

8. FIFA Turnier - 19. Nov. 11 2vs2
Winner: Patrick Schaffer & Mathias Niehoff

7. FIFA Turnier - 20. Nov. 10 2vs2
Winner: Lukas Machreich & Florian Schöndorfer

6. FIFA Turnier - 13. März 10  2vs2
Winner: Lukas Eder & Daniel Christl

5. FIFA Turnier - 7. März 09  2vs2
Winner: Christian Fuchs & David Ablinger

4. FIFA Turnier - 17. Nov. 07  2vs2
Winner: Roland Wimmer & Rene Geiger

3. FIFA Turnier - 19 Mai 07  1vs1
Winner: Phillip Zauner

2. FIFA Turnier - 18. Nov 06  2vs2
Winner: Christian Fuchs & Andreas Eberl

1. FIFA Turnier - 13. Mai 06  1vs1
Winner: Christian Lechner